Подписывайтесь!

Режим работы галереи в период майских праздников

 

В период майских праздников все текущие выставочные проекты будут открыты для посетителей в обычном рабочем режиме с 11:00 до 20:00 часов.

В общей сложности в пространстве галереи сейчас представлено три крупных экспозиции.

Несколько выставочных залов занимают литографии великого Марка Шагала в рамках проекта «Послание света». Центральное место экспозиции – знаменитая библейская серия художника. Графические листы раскрывают не только суть библейских сюжетов, но и великолепную способность Марка Шагала, экспериментируя цветом, добиваться огромного художественного и эмоционального воздействия.

Персональную выставку художника-живописца Дмитрия Лысякова «Тихие смыслы» можно посетить до 10 мая включительно. Пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые зарисовки – в общей сложности, около 30 работ, многие из которых зрители увидят впервые. В целом, персональные выставки Дмитрия Лысякова - большая редкость для Иркутска.

Еще одна экспозиция, которую, по праву, можно считать уникальной, действует в галерее на постоянной основе. Всемирно признанный бурятский скульптор Даши Намдаков представлен в экспозиции мелкой и монументальной пластикой. Скульптуры «Виктория» и «Птица и тигр» впервые экспонируются в России. В рамках экспозиции представлены авторские куклы, созданные семьей Даши Намдакова по его эскизам. Мастер делает эскизы, другие члены семьи мастерят каркасы кукол, третьи – придают основную форму и колорит образа персонажа, «одевая» его, используя натуральные материалы и традиционные техники.