Подписывайтесь!

  • Главная
  • Новости
  • Первая бесплатная экскурсия по выставке авторских литографий Марка Шагала

Первая бесплатная экскурсия по выставке авторских литографий Марка Шагала

 

С первых дней работы галереи для ее посетителей дважды в неделю проходят бесплатные экскурсии. По средам – экскурсии по экспозиции со скульптурами Даши Намдакова и авторскими куклами его семьи, по четвергам – по текущему выставочному проекту. Многие гости галереи знают, что достаточно приобрести лишь входные билеты к началу экскурсии, отдельно оплачивать экскурсионные услуги не потребуется.

Марк Шагал – один из крупнейших представителей художественного авангарда прошлого века. Выставка посвящена позднему периоду его творчества, когда мастер обратился к литографии, как технике способной воспроизводить все богатство цветовых оттенков мира.

Центральное место в экспозиции занимают работы знаменитой графической серии художника – его иллюстрации к Библии. Они раскрывают не только суть библейских сюжетов, но и великолепную способность Марка Шагала, экспериментируя цветом, добиваться огромного художественного и эмоционального воздействия.

Вместе с экскурсоводом посетители галереи смогут погрузиться в необыкновенный мир ярких многоцветных литографий великого мастера и узнать малоизвестные факты из жизни художника.