Подписывайтесь!

Новое поступление в сувенирном магазине галереи

В сувенирной лавке галереи все готово к праздникам! Мастера из разных уголков страны создали коллекции авторских подарков на любой вкус. 

Посуда и керамика ручной работы от иркутской мастерской LES сделана по уникальной технологии: керамические и глиняные формы запекаются под землей с металлами и травами, затем обжигаются на костре. Благодаря такой обработке каждый предмет приобретает собственный оригинальный оттенок. Узоры и рисунки, написанные по мотивам сказок и древних легенд, наносятся вручную.

Мягкие тканевые игрушки от текстильной мастерской LES напоминают сказочных персонажей, знакомых всем с детства. Стильные и уютные оленята, медвежата и поросята сшиты вручную.

Фарфоровая посуда ARTDOMBO изготавливается бурятскими мастерами совместно с известными художниками региона. К примеру, иллюстрации для серии «Красавицы» принадлежат Ирине и Ольге Ертахановым, чья выставка «Тоодэй» с 15 декабря пройдет в галерее.

Также в ассортименте – открытки от московской марки Cards for you and me, магнитики и свистульки с символом года и свечи с пряными рождественскими ароматами.

Сувенирный магазин галереи открыт ежедневно с 11:00 до 20:00 – подарки можно приобрести в любое удобное время.