Подписывайтесь!

Торжественное открытие выставки "Теория хаоса"

Персональная выставка Зорикто Доржиева проходит в рамках масштабной культурной акции Сбербанка в честь своего 175-летнего юбилея. В акции принимает участие ряд крупнейших художественных музеев по всей стране, где в определенные дни все желающие смогут совершенно бесплатно посетить выставочные залы. Эта инициатива позволит людям со всех уголков России получить новые впечатления от выдающихся произведений искусства в своих родных городах. 

В экспозиции — около 40 живописных работ из собрания галереи «Ханхалаев» (г. Москва). Полотна, созданные мастером в период с 2012 по 2016 гг., выполнены не только в традициях реалистической живописи, («Девочка с персиками», «Подарок», «Снегопад»), стилизации («Семья», «Художник», «Наследница», «Генерал», «Пандора»), но и в полюбившейся художнику смешанной технике, где материалами для создания произведений стали ткани и металл, которые на холсте «играют свои роли» драпировок одежды и украшений («1001 ночь», «Nothing Else Matter»). Художник находит новые технические приёмы, используя акрил, накладывая краску слой за слоем, шлифуя поверхность и получая на холсте сложные цветовые комбинации («Дневник Джульетты», «Молочное море», триптих «Непрочитанные письма»).

Посетить выставку можно ежедневно с 11:00 до 20:00. Стоимость билетов — 150 рублей (для взрослых), 50 рублей (для детей 3-18 лет) и 50 рублей (для льготных категорий граждан).

С 14 по 20 ноября — свободный вход на выставку для всех категорий граждан.

21 ноября — свободный вход на выставку для людей с ограниченными возможностями.