Подписывайтесь!

  • Главная
  • Новости
  • Авторские куклы из коллекции галереи будут представлены в Пекине

Авторские куклы из коллекции галереи будут представлены в Пекине

 

Четыре уникальные куклы из коллекции галереи стали частью экспозиции проекта «Ульгер. Авторские куклы семьи Намдаковых», который пройдет в Арт музее Миллениум (China Millennium Art Museum) в столице КНР г. Пекине с 15 декабря 2016 г. по 12 февраля 2017 г. 

Всего в рамках выставки будет представлено 35 экспонатов, среди которых 20 уникальных кукол, созданных семьей бурятского скульптора Даши Намдакова по его эскизам, а также 15 графических работ самого мастера. Идея выставочного проекта родилась в стенах галереи Виктора Бронштейна около года назад, в декабре 2015-го, а осенью этого года иркутские зрители смогли увидеть новую экспозицию с авторскими куклами, которые вскоре отправились в свой первый зарубежный тур. В течение года уникальная коллекция будет путешествовать по городам Китая, после чего ее ждут российские музеи и фестивали. 

На торжественном открытии выставки 15 декабря будут присутствовать Генеральный секретарь Арт Фонда Миллениум Ван Лимэй, представители Арт-Фонда Даши Намдакова, сам мастер и члены его семьи, а также коллекционер и основатель галереи Виктор Бронштейн и директор галереи Ольга Бронштейн.