Подписывайтесь!

Новые работы Романа Баянова

В шоу-руме галереи сейчас можно приобрести работы Романа Баянова с выставки «Город о себе», которая завершилась в сентябре этого года.

Роман Баянов – художник-акварелист из Екатеринбурга. Его картины находятся в частных коллекциях в России, Италии, Японии, Испании, Китае и США. На его счету победы в международных конкурсах, постоянное участие в выставочных проектах в России и за рубежом.

В проекте «Город о себе» автор размышлял о том, как мир изменился во время пандемии – люди вынуждены были находиться дома, улицы опустели, города остались наедине с собой. Художник изобразил Иркутск тихим и безлюдным, без оживленного движения и повседневной суеты. 

Часть работ создана в экспериментальной технике. Вместо красок художник использовал уголь и соус. В темных монохромных картинах ключевые фрагменты выделяются насыщенными оттенками. Все работы оформлены в паспарту.


Увидеть и приобрести картины можно в шоу-руме галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Режим работы: со вторника по субботу с 11:00 до 20:00. Воскресенье и понедельник – выходные дни. Телефон: (3952) 60-17-02.