Подписывайтесь!

«Биография искусства»


В сувенирном магазине галереи можно купить книги из серии «Биография искусства». В них рассказывается, как обычные люди становились великими художниками и добивались успехов. 

«Viva la Фрида» – история трудной жизни и необычного творчества яркой и свободной духом мексиканской художницы Фриды Кало.

«Свет и тень Рембрандта» – повествование о создателе сильных и психологически проницательных картин, стремительном взлете и неутешительном падении.

«Эдвард Хоппер: мечтатель без иллюзий» – около ста различных свидетельств о профессиональном росте художника и требовательности к своему искусству: от первых опытов до самых знаменитых работ.

«Леонардо да Винчи и его вселенная» – биография гения эпохи Возрождения, великого ученого и изобретателя: что его сформировало и к чему это привело.

«Человек, который стал Пикассо» – история сумбурной жизни и бесконечных поисков с непредсказуемыми результатами Пабло Пикассо: голубой и розовый, кубистский и классический периоды.
 

Стоимость каждого издания – 1250 рублей. Приобрести книги можно в сувенирном магазине галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Магазин работает ежедневно с 11:00 до 20:00, телефон: (3952) 75-60-30.