Подписывайтесь!

Галерее Виктора Бронштейна – 5 лет!


22 июня 2015 года выставочные залы галереи Виктора Бронштейна приняли своих первых гостей. За 5 лет галерею посетили более 50 тыс. человек.

За это время галерея стала центром культурного притяжения:

– Здесь прошло около 60 выставочных проектов, включая 10 мировых и российских премьер.

– Экспонировались работы художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Красноярска, Якутска, Новосибирска, Владивостока, Улан-Удэ, Перми, Абакана.

– Проходили выставки авторов из США, Китая, Кореи, Монголии, Узбекистана, Нидерландов и Черногории.

– Состоялось около 230 мероприятий: спектаклей, концертов, перформансов, лекций, творческих встреч, на которых побывали более 10 тысяч человек.

– Галерея вошла в десятку лучших российских музеев современного искусства по версии туристического портала ТурСтат.
 
Директор галереи Ольга Бронштейн:

– Пять лет – это серьезная дата для частной галереи. Вместе с командой мы проделали непростой путь. Пробовали, иногда ошибались, начинали все с начала. Накопили колоссальный опыт и научились конвертировать его в новые проекты. Многие из них, я уверена, останутся в истории города и региона. Мы бы хотели отметить юбилей вместе с нашими посетителями, партнерами, коллегами, но в нынешних обстоятельствах о празднике говорить не приходится. Тем не менее, планы у нас большие. И я бы очень хотела, что бы мы смогли все их воплотить. 


 
Выставочное пространство находится по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3. Галерея открыта ежедневно с 11:00 до 20:00. Телефон: (3952) 75-60-30.