Подписывайтесь!

Постоянная экспозиция – в новом формате


25 декабря постоянная экспозиция галереи откроется в обновленном пространстве. Работы всемирно признанного скульптора Даши Намдакова можно будет увидеть в другом формате. Над проектом работала команда из 30 человек: сотрудники галереи, дизайнеры, строители, технические специалисты, светорежиссер, музыкант. 

Теперь знакомство с искусством Даши Намдакова станет настоящим путешествием. Семь скульптур расположено в определенном порядке – это позволит погрузиться в сюжеты работ. Лучше прочувствовать и понять каждую из них поможет специальный световой сценарий и авторский трек известного бурятского музыканта Дугара Баяртуева. Каждый сможет воспользоваться бесплатным аудиогидом. У всех экспонатов в зале есть qr-код – достаточно навести на него камеру смартфона, перейти по ссылке и прослушать информацию. 

Выставка будет работать на постоянной основе ежедневно с 11:00 до 20:00. В связи с пандемией посещение экспозиции возможно только по предварительной записи по телефону: (3952) 75-60-30. 

Проект проходит при поддержке Арт-фонда Даши Намдакова.


Стоимость входных билетов – 50–150 рублей. Выставка проходит в залах галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3, телефон: (3952) 75-60-30.