Подписывайтесь!

Работы Даши Намдакова и его семьи – в шоу-руме галереи

Галерея Виктора Бронштейна – официальный представитель Арт-Фонда Даши Намдакова в Иркутске.

Даши – всемирно признанный мастер: скульптор, художник-график и ювелир. Он провел множество персональных выставок по всему миру: от Токио и Пекина до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса. Его работы находятся в крупных музеях Европы, Азии и Америки.

Работы мастера и его семьи можно не только увидеть в формате постоянной экспозиции галереи, но и приобрести в собственную коллекцию:

Бронзовая пластика сочетает в себе древние традиции и современные европейские мотивы. Сюжеты скульптур отсылают к временам кочевников и отважных воинов, рассказывают о поиске своего пути и предназначения. 

Графика – это проработанные в мельчайших деталях эскизы скульптурных композиций. Шаманы, воины, амазонки будто застыли в движении – они запечатлены в полете, прыжке или ритуальном танце.

Авторские куклы создаются вручную в семейной мастерской в Бурятии. Их делают по той же технологии, что и кукол, представленных на выставке. У каждого персонажа – неповторимый образ и характер. Их наряды выполнены в традиционном бурятском стиле, украшены этническими орнаментами и узорами.


Увидеть и приобрести работы можно в шоу-руме галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Режим работы: со вторника по субботу с 11:00 до 20:00. Воскресенье и понедельник – выходные дни. Телефон: (3952) 60-17-02.