Подписывайтесь!

Льготное посещение галереи в День города

 

В честь празднования 355-летия со дня основания Иркутска в выходные дни, 4 и 5 июня 2016 года, для посетителей «Галереи В.Бронштейна» действует особая цена на взрослые входные билеты. Посетить все действующие выставки можно будет всего за 150 рублей (в другие дни за эту стоимость можно посетить лишь одну из текущих выставок). Цена детских и льготных билетов остается прежней – 50 рублей.

Сейчас несколько залов галереи занимают литографии Марка Шагала в рамках проекта «Послание света». Выставка посвящена позднему периоду творчества великого художника, когда он обратился к технике литографии. В экспозиции представлено около 50 работ конца 1950-х – начала 1960 гг., включая одну из самых значительных графических серий – иллюстрации к Библии.

На постоянной основе действует экспозиция с монументальными работами и мелкой пластикой признанного бурятского мастера Даши Намдакова. Скульптуры «Виктория» и «Птица и тигр» впервые экспонируются в России. В рамках экспозиции представлены авторские куклы, созданные семьей скульптора по его эскизам.