Подписывайтесь!

Детские книги с авторскими иллюстрациями


Сказки с иллюстрациями молодых бурятских художниц можно приобрести в сувенирном магазине галереи. 

В книгах с рисунками Ирины и Ольги Ертахановых оживают персонажи старинных легенд. Добрые волшебные сюжеты навеяны детскими воспоминаниями, историями прабабушки, древними сказаниями. Сейчас в продаже есть несколько изданий: 

  • «Ангара, дочь Байкала» – яркая подарочная книга на трех языках: русском, английском и бурятском – создана по мотивам легенды об Ангаре. Цена: 2340 рублей.
  • «Сарын отправляется в путь» – история, которая познакомит малышей с фольклором Хакасии, расскажет о людях, духах и волшебных обитателях левого берега Енисея. Цена: 1490 рублей.
  • «Берлога для Бьёрна» – трогательная сказка о взрослении и поиске своего дома. В каждом экземпляре иллюстраторы оставили рукописный автограф и рисунок. Цена: 950 рублей.

Теплые озорные иллюстрации Саяны Хомоновой поднимут настроение и детям, и взрослым. В сувенирном магазине можно купить две ее книги:

  • «Байкальский счет» – сказка о приключениях двух друзей – Нерпы и Чайки. Вместе с ними ребята научатся писать цифры и считать на трех языках: бурятском, русском и английском. Цена: 390 рублей.
  • «Лето в деревне» – веселая история о девочке Оюне и ее младшем братике, которые отправились в деревню к бабушке. С главными героями читатель знакомится на русском языке, но постепенно в книге появляется все больше бурятских слов.  Цена: 1500 рублей.


Приобрести книги можно в сувенирном магазине галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Магазин работает ежедневно с 11:00 до 20:00, телефон: (3952) 75-60-30.