Подписывайтесь!

Керамические скульптуры – в шоу-руме галереи


Помимо живописи, графики, каменных и бронзовых скульптур, в шоу-руме галереи можно приобрести и керамику:

Скульптуры мастерской LES сделаны по уникальной технологии: глиняные формы, созданные вручную, запекаются с металлами, травами и опилками, затем обжигаются на костре. Так каждое изделие приобретает свой неповторимый оттенок. 

Керамисты вдохновляются фольклором коренных народов Сибири – бурятов и тунгусов. Традиционные образы шаманов, воинов, кочевников, сказочных красавиц мастера интерпретируют по-своему. Скульптуры выполнены в стилизованных национальных одеждах с символическими атрибутами.

Скульптуры известного иркутского мастера Андрея Поляницы отличаются необычными пропорциями, яркими декоративными элементами, цветными орнаментами. Автор владеет различными техниками, смешивает контрастные оттенки, сочетает разнообразные фактуры. Яркие ироничные образы сразу приковывают внимание. Работы отлично впишутся как в домашний, так и в офисный интерьер.

Керамические скульптуры и другие произведения искусства можно приобрести в шоу-руме галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3, 1-й этаж, телефон: (3952) 601-702.