Подписывайтесь!

В продаже появился бронзовый символ наступающего года

Известные бурятские мастера – Дмитрий Будажабэ и Надежда Супонина – создали бронзовые скульптуры в форме символа наступающего года. В каждой работе – глубокий символизм, эстетическая и художественная ценность.


В скульптуре «Год кабана» Дмитрий Будажабэ изобразил символ наступающего года в образе милого добродушного животного. Неспроста фигурка имеет округлую форму: в мифологии разных народов шар – знак промысла, провидения, вечности, атрибут власти и могущества. Он означает устойчивость земного счастья. Закрученные орнаменты – отсылка к богу солнца, несущему добро и богатство. Насыщенный цвет патины и выразительность деталей притягивают.



В скульптуре «Пятачок» заметен авторский почерк Надежды Супониной: простые, но трогательные детали, эмоциональность, добрый юмор. Автор оригинально изобразила символ наступающего года. В ее интерпретации – это малыш в костюме поросенка. Скульптура вызывает светлые ассоциации. Даже цвет патины имеет мягкий нежный оттенок.

 

Скульптуры в форме символов наступающего года и другие произведения искусства можно приобрести в шоу-руме галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, д. 3, 1-й этаж, телефон: (3952) 601-702.