Подписывайтесь!

Книги по скетчингу

Скетчинг — это техника быстрых набросков любыми материалами: от простого карандаша до акварели. В сувенирном магазине галереи можно купить книги, которые помогут найти свой стиль рисунка, преодолеть неуверенность в себе и начать создавать иллюстрации легко и быстро.

  • В книге «Рождение иллюстратора» немецкий художник и дизайнер Феликс Шайнбергер представляет 25 художественных техник — ключей к стилистическому разнообразию и свежим решениям. Автор открыто говорит о правах и обязанностях иллюстратора, поднимает важные практические вопросы: обсуждение гонорара, совместные проекты и маркетинг. Стоимость — 1490 рублей.
     
  • Книга «Скетчи без границ» поможет преодолеть внутреннюю неуверенность и страх перед пустыми страницами. Феликс Шайнбергер творит свободно, непринужденно, завораживающе. Он считает, что главное в рисовании не идеальная перспектива и точные пропорции, а впечатления художника. Именно так, шаг за шагом, он учит читателя создавать свой архив скетчей. Стоимость — 1390 рублей.
     
  • «От скетчей к акварельному рисунку» —  книга о том, как улучшить технику эскизов и создать свою первую настоящую картину. Профессиональная художница и преподаватель Венди Джелберт рассказывает, как фиксировать детали, выстраивать композицию, передавать текстуры и использовать скетчбуки максимально эффективно. В книге представлены картины автора вместе с предварительными набросками. Стоимость — 1190 рублей.


Приобрести книги можно в сувенирном магазине галереи по адресу: г. Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 3. Магазин работает ежедневно с 11:00 до 20:00, телефон: (3952) 75-60-30.