Подписывайтесь!

  • Главная
  • Новости
  • Авторские изделия с байкальской символикой – в сувенирном магазине галереи

Авторские изделия с байкальской символикой – в сувенирном магазине галереи

Путешественникам есть, что выбрать в сувенирной лавке галереи. Сибирские мастера создали коллекции авторских изделий на любой вкус:

Футболки и толстовки бренда «Береги Байкал» сделаны исключительно из натуральных материалов. Одежда производится в России и оформляется вручную. Все средства, собранные от продажи вещей, идут на развитие проектов о Байкале.

Магниты с этническими мотивами от иркутской мастерской LES выполнены по специальной технологии: керамические и глиняные формы запекаются под землей с металлами и травами, а затем обжигаются на костре.

Серебряные подвески ювелирной мастерской DARKHAN GOLD из Бурятии сделаны в виде старомонгольских слов с различными пожеланиями: любви, счастья, благополучия, достатка.

Украшения ручной работы сибирского бренда Natura – это сочетание естественности и экологичности. Колье, браслеты и серьги созданы из разных сортов древесины: ясень, черный граб, береза, орех.

Броши с сюжетами байкальских легенд выполнены в современной технике: деревянная основа покрывается эпоксидной смолой и расписывается вручную. Все изделия создаются лишь в одном экземпляре.

Также в ассортименте – мягкие игрушки ручной работы, фарфор и керамика, книги с иллюстрациями бурятских художников и авторские открытки, которые можно отправить из галереи в любую точку мира.
 

Сувенирный магазин находится в здании галереи Виктора Бронштейна по адресу: ул. Октябрьской Революции, д. 3. Режим работы: ежедневно с 11:00 до 20:00. Телефон: (3952) 75-60-30.