Подписывайтесь!

#ВремяБезВойны

Галерея представляет онлайн-проект #ВремяБезВойны, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Идея проекта состоит в том, чтобы с помощью актуальных и современных видов искусства переосмыслить творчество художников, которые жили и работали во время войны. 

В основу проекта легли работы художников-фронтовиков из собрания галереи: Андрея Рубцова, Виталия Рогаля, Евтихия Конева, Евгения Ушакова, Ивана Юшкова, Анвара Закирова, Евгения Шпирко, Василия Ольховика; а также авторов, которые жили в непростое военное время: Анатолия Алексеева, Глеба Богданова, Аркадия Вычугжанина, Анатолия Костовского, Бориса Лебединского и Владимира Тетенькина.

В течение десяти дней, с 6 мая по 16 мая, в аккаунтах галереи в социальных сетях: Instagram, Facebook, «Одноклассники» и «ВКонтакте» – под хештегом #ВремяБезВойны выйдет серия публикаций о перечисленных авторах. Подписчики смогут познакомиться с работами художников, узнать детали их биографий.

Творческим итогом проекта станет «Ночь музеев». 16 мая в 21:00 в Instagram-аккаунте галереи в серии видеороликов молодые иркутские художники, иллюстраторы, актеры, хореографы представят собственную интерпретацию творчества художников прошлого – отсюда и название «Время без войны».